CORC  > 兰州大学  > 兰州大学  > 数学与统计学院  > 期刊论文
Two types of matchings extend to Hamiltonian cycles in hypercubes
Wang, F; Zhang, HP
刊名ARS COMBINATORIA
2015-01
卷号118页码:269-283
关键词Hypercube Hamiltonian cycle Matching Perfect matching
ISSN号0381-7032
通讯作者Zhang, HP (reprint author), Lanzhou Univ, Sch Math & Stat, Lanzhou 730000, Gansu, Peoples R China.
学科主题Mathematics
出版地WINNIPEG
语种英语
WOS记录号WOS:000351784600022
内容类型期刊论文
源URL[http://ir.lzu.edu.cn/handle/262010/180657]  
专题数学与统计学院_期刊论文
推荐引用方式
GB/T 7714
Wang, F,Zhang, HP. Two types of matchings extend to Hamiltonian cycles in hypercubes[J]. ARS COMBINATORIA,2015,118:269-283.
APA Wang, F,&Zhang, HP.(2015).Two types of matchings extend to Hamiltonian cycles in hypercubes.ARS COMBINATORIA,118,269-283.
MLA Wang, F,et al."Two types of matchings extend to Hamiltonian cycles in hypercubes".ARS COMBINATORIA 118(2015):269-283.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace